22.12.2013 17:34
    Поделиться

    Зинэтула Билялетдинов разочарован игрой хоккеистов из КХЛ в Сочи

    После неудачного выступления сборной России на Кубке Первого канала в Сочи главный тренер нашей команды Зинэтула Билялетдинов не скрывал разочарования. И сделал ряд важных заявлений на пресс-конференции после игры с Чехией.

    Накануне этого турнира большинство экспертов были уверены, что состав олимпийской сборной будет формироваться на паритетных началах: половина игроков из клубов КХЛ, вторая половина - НХЛовцы. Но после того, как лучшие представители Континентальной хоккейной лиги на сочинском льду выиграли лишь один матч из трех, пропустив при этом семь шайб и показав не лучшую игру в атаке, эти пропорции могут измениться.

    На прямой вопрос, сократится ли теперь число кандидатов на поездку в Сочи, Билялетлдинов ответил так: "Похоже, что да. Намного? Посмотрим. Если количество кандидатов было одно, то сейчас оно сократится. Есть игроки, которые не оправдали ожиданий. Команда играла неплохо, но индивидуальные ошибки не позволили нам сыграть удачно. Есть вопросы и по поводу большинства, с которым мы пока не можем разобраться".

    По его словам, "такие грубые ошибки заставляют думать, и думать серьезно". Но при этом главный тренер сборной России не стал говорить о том, что теперь команду сплошь составят игроки из НХЛ.

    - Так нельзя ставить вопрос. В сборной должны играть сильнейшие, которые смогут бороться за высокие награды, будут делать все для того, чтобы умирать, но выигрывать. Но "выгребать" всех из НХЛ тоже неправильно. Там тоже разные люди, разные хоккеисты, - заметил Билялетдинов.

    Уже 2 января наставник национальной команды улетит в Северную Америку, где встретится с кандидатами из числа хоккеистов, выступающих в клубах НХЛ. Как признался Билялетдинов, изначально в его планы этот вояж не входил, но "жизнь заставила". Состав сборной будет объявлен аккурат после заокеанского турне - 7 января.

    Поделиться