22.12.2013 23:14

Суперкубок России по бенди снова взяли столичные динамовцы

Суперкубок снова взяли столичные динамовцы
    Столичные динамовцы второй раз подряд выиграли Суперкубок России по хоккею с мячом. В матче за трофей на крытом льду спорткомплекса "Крылатское" москвичи взяли верх у своих казанских одноклубников в дополнительное время - 4:3.

Чемпионы страны и хозяева арены открыли счет на 27-й минуте. Это сделал Александр Тюкавин. До перерыва команды обменялись голами - на точный удар финского легионера казанцев Сами Лаакконена столичный клуб ответил забитым мячом шведа Даниэля Моссберга - 2:1. Во втором тайме усилиями Максима Чермных и оформившего дубль Лаакконена гости вышли вперед, однако неутомимый Моссберг счет сравнял - 3:3. Основное время так и завершилось вничью.

Победный мяч в овертайме на 99-й минуте провел швед Пер Хельмюрс. Получив пас от Андрея Золотарева при розыгрыше углового, скандинав метко пробил по воротам своего земляка Андерса Свенссона.