22.12.2013 23:00
    Поделиться

    Вносится ряд изменений в комплексный план по развитию производства сжиженного природного газа на Ямале

    Вносится ряд изменений в комплексный план по развитию производства сжиженного природного газа на Ямале
    Дата подписания: 19.12.2013Опубликован: 22.12.2013

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 октября 2010 г. N 1713-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 42, ст. 5418; N 50, ст. 6749).

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д.Медведев


     Прим. ред.: текст распоряжения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 23.12.2013.

     

    Изменения, которые вносятся в распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 октября 2010 г. N 1713-р

    1. В пункте 8 слова "полуострове Ямал" заменить словами "полуостровах Ямал и Гыдан".

    2. В пункте 9 слова "полуострова Ямал" заменить словами "полуостровов Ямал и Гыдан и предоставлением участков Обской губы в пользование для разведки и добычи полезных ископаемых и строительства трубопроводов".

    3. Дополнить пунктами 10 и 11 следующего содержания:

    "10. Минфину России и Минэкономразвития России совместно с Минэнерго России внести до 1 июля 2014 г. в Правительство Российской Федерации проект нормативного правового акта, предусматривающего:

    установление налоговой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых в размере 0 рублей при добыче газа горючего природного на участках недр, расположенных полностью или частично на территории полуострова Гыдан в границах Ямало-Ненецкого автономного округа, используемого исключительно для производства сжиженного природного газа, до достижения накопленного объема добычи газа горючего природного 250 млрд. кубических метров на участке недр и при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 12 лет с 1-го числа месяца, в котором начата добыча газа горючего природного, используемого исключительно для производства сжиженного природного газа;

    установление налоговой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых в размере 0 рублей при добыче газового конденсата совместно с газом горючим природным, используемым исключительно для производства сжиженного природного газа, на участках недр, расположенных полностью или частично на территории полуострова Гыдан в границах Ямало-Ненецкого автономного округа, до достижения накопленного объема добычи газового конденсата 20 млн. тонн на участке недр и при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 12 лет с 1-го числа месяца, в котором начата добыча газового конденсата совместно с газом горючим природным, используемым исключительно для производства сжиженного природного газа.

    11. Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минфину России и ФТС России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовить до 30 сентября 2014 г. предложение о внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в части дополнения примечания 9 к Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза нефтегазоконденсатными месторождениями Салмановское (Утреннее) и Геофизическое, расположенными на территории полуострова Гыдан.".

    4. В комплексном плане по развитию производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал, утвержденном указанным распоряжением:

    а) раздел I изложить в следующей редакции:

    раздел I и дополнение к разделу III

    в) в пункте 23 раздела VII слова "Утренний (Салмановский) и Геофизический участки" заменить словами "нефтегазоконденсатные месторождения Салмановское (Утреннее) и Геофизическое". 

    Поделиться