23.12.2013 11:30
    Поделиться

    Алексей Кабанов хочет отказаться от адвоката

    Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей жены Ирины, хочет отказаться от услуг адвоката Михаила Менглибаева из-за расхождения позиций по защите. Об этом сообщает РИА Новости.

    Ходатайство об отводе адвоката Кабанов заявил сегодня в Головинский суд Москвы, так как посчитал, что его защитник "фактически занимается самоуправством", указывая на его стрессовое состояние после инцидента, хотя подсудимый "запретил использовать любые доказательства того, что он несчастный человек и страдал после совершенного".

    По версии следствия, в ночь со 2 на 3 января 2013 года Алексей Кабанов вместе со своей женой распивали спиртные напитки у себя дома. В процессе застолья на почве неприязни между супругами возник конфликт. Кабанов напал на жену и повалил ее на пол, а затем начал душить. Одновременно он нанес ей около девяти ударов в грудь и живот. Женщина скончалась. Кабанов, чтобы скрыть следы преступления, расчленил труп и спрятал, а затем подал заявление в полицию об исчезновении супруги, также подобные заявления он разместил в соцсетях и СМИ.

    Во время последнего заседания обвиняемый заявил, что считает бездоказательной позицию следствия, согласно которой он сознательно и расчетливо убил свою жену. По словам Кабанова, он действовал в состоянии аффекта.

    Поделиться