22.12.2013 23:34
    Поделиться

    В Казани поезд остановили из-за вооруженного дебошира

    Непредвиденное торможение случилось по вине 34-летнего астраханца, ехавшего в пассажирском поезде по маршруту Ижевск - Астрахань.

    Мужчина повздорил с попутчиком и ударил его по лицу. Возмущенные соседи по купе сделали обидчику замечание и потребовали прекратить потасовку. Тем более время было позднее - почти полночь. Реакция на замечание попутчиков была неожиданной и пугающей: дебошир вытащил из кармана пистолет, передернул затвор и пригрозил всем, кто его будет нервировать, прострелить коленки. Одному из пассажиров удалось сообщить о конфликте проводнику, тот вызвал полицию. Железнодорожный состав экстренно остановили на 17 минут на станции Юдино под Казанью.

    Сотрудники полиции Казанского ЛУ МВД России на транспорте сняли разбушевавшегося владельца пистолета с поезда. Задержанный пассажир - уроженец Астрахани бравировал тем, что раньше был полицейским. Пройти медицинское освидетельствование он отказался. Пистолет у него изъяли и направили на экспертизу.

    Как сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, в настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении - мелком хулиганстве.

    Однако полицейские не исключают, что в отношении виновника незапланированной остановки поезда могут возбудить и уголовное дело по статье ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

    Кроме того, если выяснится, что во время вынужденного торможения поезда РЖД был нанесен ущерб, вопрос о его возмещении будет решаться в рамках уже возбужденного дела, сообщили в транспортной полиции Астрахани.

    Поделиться