25.12.2013 23:20
    Поделиться

    Депутат свердловского заксобрания сбежал от ГИБДД

    В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД бросились в погоню за машиной, которой управлял депутат Законодательного собрания Свердловской области.

    Депутат от Сысерского избирательного округа Максим Серебренников бросился в бега после того, как его иномарку в двух шагах от резиденции губернатора остановил патруль ГИБДД. Как выяснилось, автоинспекторы тормознули серебристый "Лексус" с литерными номерами из-за того, что передние стекла авто были затонированы, а на номере, кроме трех букв А (обозначающих, что владелец авто - VIP-персона), ничего не читалось.

    - Водитель остановился, вышел из машины, чтобы мы составили протокол об административном нарушении. Пассажир же начал махать "корочками" и кричать, что он депутат. Затем выскочил из салона, сел за руль "Лексуса" и стартанул, - рассказали сотрудники ГИБДД.

    Опешив от такого поведения, полицейские бросились в погоню, которая завершилась у здания правительства, где депутат сообщил, что у него много дел и если с машиной что-то случится, полицейским не поздоровится. И ушел.

    - Автомобиль был запрещен к эксплуатации, с него сняли регистрационные номера и доставили на штрафстоянку. Номера владельцу машины вернут только тогда, когда он снимет тонировку, - пояснил начальник отдела ГИБДД МВД России по Екатеринбургу Вячеслав Горев.

    Однако сам Серебренников считает свой побег оправданным. Мол, "инспектор попался слишком агрессивный", а он спешил на встречу с губернатором. Пока представители Заксобрания дать оценку действиям коллеги не торопятся. Его выходка смутила их лишь одним: они испугались, что сами могут лишиться литерных номеров.

    Поделиться