25.12.2013 23:20
    Поделиться

    Главную елку страны украсили игрушками цветов российского флага

    24 декабря на Соборной площади Кремля установили главную елку страны. 100-летнюю ель срубили в Наро-Фоминском лесничестве Подмосковья. Ее высота - 30 м, диаметр - 70 см. Дерево выбрали опытные лесники в зоне вырубки, поэтому ущерб экологии нанесен не был. На площадке около срубленной ели весной 2014 года будет посажено 75 тыс. саженцев.

    - Кремлевская елка украшена игрушками белого, синего и красного цветов российского триколора, - рассказал пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

    Ближе к верхушке елки - бело-золотые игрушки, в середине - сине-золотые, в нижнем ярусе - красно-золотые. Венчает ель, как и в прошлом году, восьмиконечная рождественская звезда "Роза ветров".

    В Москву уже приехала первая группа детей из 1,5 тыс приглашенных на елку в Кремль 26 декабря. Это победители всевозможных конкурсов, малыши из многодетных семей и детских домов со всей страны. Представление будет посвящено Олимпиаде в Сочи, а до и после него маленькие гости Кремля будут гулять у елки на Соборной площади.

    Кстати

    Как елку объехать

    Сегодня, 26 декабря, движение в районе Кремля будет ограничено в связи с проведением Общероссийской новогодней елки. С 9 утра и до окончания мероприятия ограничат движение транспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, а также Москворецкой и Кремлевской набережным. Водителей просят выбирать другие маршруты. С 7.30 троллейбус N 8 и автобус N 25 будут следовать до улицы Балчуг, а троллейбусы маршрутов N 2, 12, 16, 33 и автобус N 12ц будут работать с увеличенными интервалами, сообщает "Мосгортранс".

    Виктор Викторов

    Поделиться