25.12.2013 23:32
    Поделиться

    По улицам Бишкека пройдет новогоднее шествие

    В Бишкеке заканчиваются приготовления к торжественному маршу новогодних персонажей. В последний день уходящего года в столице республики пройдет массовое шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В нем примут участие 400 человек - по сто от каждого района города.

    Возглавлять колонну "дедушек" и "внучек" будут актриса театра Галина Кетова и солист казачьего ансамбля Владислав Белкин. Сопровождать праздничную церемонию поручено оркестру мэрии. Музыкантов предполагается нарядить в костюмы Санта-Клаусов.

    Как рассказал "РГ" глава организационного комитета Малик Ракишев, праздничное шествие проводится в столице Киргизии уже пятый год. Церемония начнется у кинотеатра "Ала-Тоо", а затем Деды Морозы в сопровождении Снегурочек пройдут по главной улице до мэрии и двинутся в обратном направлении. Закончится сказочный парад на центральной площади - народными гуляньями, концертом с участием звезд местной эстрады, театральными постановками. В завершение торжеств бишкекчане и гости столицы смогут полюбоваться красочными фейерверками.

    Поделиться