26.12.2013 10:13
    Поделиться

    Меры безопасности усилили у суда, куда доставили Удальцова и Развозжаева

    Полиция усилила меры безопасности возле Мосгорсуда, где должны состоятся предварительные слушания по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, передает РИА Новости.

    Территория суда патрулируется полицейскими со служебными собаками, здесь же стоят несколько автобусов с сотрудниками правоохранительных органов. Как отмечается, Удальцов, находящийся под домашним арестом, прибыл на заседание в сопровождении сотрудников ФСИН, а Развозжаев был доставлен из СИЗО.

    Напомним, Удальцов и Развозжаев обвиняются в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года.

    По данным следствия, оппозиционеры встречались с гражданином Грузии Гиви Таргамадзе "в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в РФ". Дело против Удальцова и Развозжаева было возбуждено после показа на телевидении фильма "Анатомия протеста-2", авторы которого утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги зарубежных партнеров.

    Поделиться