27.12.2013 21:11
    Поделиться

    Apple пытается наложить запрет на продажу смартфонов и планшетов Samsung

    Корпорация Apple в очередной раз обратилась в суд с заявлением, в котором потребовала наложить запрет на продажу в Соединенных Штатах более двадцати различных моделей смартфонов и планшетных компьютеров производства Samsung.

    Как сообщает Bloomberg, в запретный список попали в том числе планшет Galaxy Tab 10.1 южнокорейского производителя, а также смартфон Galaxy S4.

    Напомним, что в ноябре этого года федеральный суд города Сан-Хосе (штат Калифорния) вынес постановление, в котором обязал Samsung выплатить 290 миллионов долларов в качестве компенсации за нарушение патентов, принадлежащих Apple. В ходе разбирательства было установлено, что Samsung использовал "яблочные" разработки, относящиеся к iPhone и iPad, при производстве тринадцати моделей устройств.

    Тогда адвокат Apple Хэролд Макэлини назвал решение суда "очень важным делом". По его словам, оно "положит конец нарушениям в сфере нашей интеллектуальной собственности". В то же время представители Samsung объявили о намерении оспорить вердикт суда, подчеркнув, что разочарованы решением. "Мы займемся подготовкой апелляции, при этом продолжим двигаться в направлении создания инновационных и новаторских продуктов", - отметили в компании.

    Когда именно будет подана апелляционная жалоба, неизвестно. Дата рассмотрения нового заявления Apple также пока не называется.

    Поделиться