27.12.2013 12:31
    Поделиться

    В новогоднюю ночь Москву осветят 8 фейерверков

    Москва готова к новогодним праздникам. Об этом сегодня на оперативном совещании в мэрии заявил начальник ГУ МЧС Александр Елисеев.

    Он сообщил, что инспекторы ведомства проверили в ходе подготовки к Новому Году и Рождеству 531 объект массового посещения людей. Все выявленные ими нарушения устранены.

    К административной ответственности были привлечены 27 юридических и 142 физических лица. По прогнозу руководителя департамента культуры Сергея Капкова, всего в новогодние каникулы в парках Москвы побывают 2 миллиона москвичей, а во всех праздничных мероприятиях примут участие 4 миллиона человек.

    Скучать им не придется, так как в городе в период с 14 декабря по 8 января пройдет более 1400 праздничных мероприятий. Основными площадками праздника станут пешеходные зоны, оформленные иллюминацией в стиле "Белый город". Здесь организованы ярмарки и культурная программа с участием Деда Мороза. В новогоднюю ночь в Москве запустят 8 фейерверков (более 35 тысяч залпов). Самый первый в 00 часов москвичи и гости столицы увидят на Москворецкой набережной, в шести других округах - ВАО, СВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО и ЗАО - в 1:00 (по просьбе жителей, сказал Капков, чтобы они могли одеться и выйти на улицу).

    Поделиться