27.12.2013 14:50
    Поделиться

    В Сети опубликовали адреса всех травмпунктов Москвы

    Новый удобный и полезный раздел появился на портале открытых данных правительства Москвы. На нем приведены как на карте, так и списком все травмпункты города, чтобы в случае несчастного случая во время зимних каникул легко сориентироваться, куда обращаться.

    Как рассказал "РГ" руководитель управления в аппарате мэра и правительства Москвы, куратор проекта "Открытое Правительство" Евгений Козлов, будет хорошо, если эта информация не понадобится горожанам, но каникулы длинные, предупредить москвичей и гостей города - значит сделать полезное дело. "На портале ведь собрана вся информация о зимних видах спорта, о новогодних площадках, информация о травмпунктах также будет под рукой", - пояснил Козлов.

    На портале размещена информация о всех 57 учреждениях (42 взрослых и 15 детских), входящих в структуру департамента здравоохранения города. Каждое учреждение описано по ряду характеристик, указано на базе какой поликлиники или больницы он работает, а также точный адрес и график работы.

    Основное достоинство сайта в том, что вся размещенная на нем информация взята из достоверных источников. Сейчас на нем уже размещены данные более чем о 215 тысячах городских объектах.

    Поделиться