27.12.2013 14:57
    Поделиться

    Мэр Новосибирска опроверг слухи о своей отставке

    Мэр Новосибирска Владимир Городецкий, полномочия которого заканчиваются в 2014 году, опроверг распространенную в СМИ информацию о своей досрочной отставке. В разговоре с журналистами он подчеркнул, что эти слухи могут быть выгодны многим.

    Слухи о перспективе досрочной отставки мэр Новосибирска Владимир Городецкий прокомментировал сегодня на встрече с журналистами. Поводом для выступления градоначальника стала информация, появившаяся накануне в одном из региональных СМИ. Издание даже назвало "исполняющего обязанности мэра" - им, якобы, станет первый заместитель Городецкого Владимир Знатков. Объявить о смене городской власти мэр, по версии издания, должен был в минувший четверг, 26 декабря.

    - Я бы попросил эту тему не поднимать. Когда будет принято это решение, я отвечу на все ваши вопросы. Кому это выгодно - не мне судить. Наверное, не одному человеку, и тем, кто собирается идти на выборы. У них могут быть интересы говорить о досрочной отставке. Это - естественный процесс. Предвыборная ситуация - всегда политизированная, обостренная, - цитирует РИА Новости слова самого Городецкого.

    Между тем, как пишут новосибирские СМИ, Городецкий пока не принял решение, будет ли он баллотироваться на должность мэра в 2014 году: "как будет принято мое решение о том, идти мне в кандидаты или нет, я обязательно это прокомментирую".

    Напомним, выборы главы Новосибирска запланированы на сентябрь 2014 года, в соответствии с изменениями в городском уставе они пройдут в один тур.

    Поделиться