28.12.2013 22:36
    Поделиться

    Канада проиграла Чехии на МЧМ по хоккею

    Сборная Канады уступила чехам на молодежном чемпионате мира, проходящем в Швеции. После того, как основное время и овертайм закончились со счетом 4:4, судьба встречи решилась в серии буллитов, где чешская команда была удачливей.

    Чехи неудачно начали турнир, сходу потерпев разгром от действующих чемпионов мира американцев - 1:5, а канадцы, наоборот, стартовали с уверенной победы над Германией - 7:2 и, наверняка, снова рассчитывали на легкую прогулку.

    Но получилось все несколько иначе. Чехи четырежды выходили вперед и каждый раз "кленовым листьям" удавалось восстановить равновесие. Однако в буллитах такое невозможно по определению. Победный бросок на счету Доминика Симона.

    Cитуация в группе A становится запутанной. Канадцам еще предстоит матч с командой США, и их притязания на одно из первых мест теперь под большим вопросом. Между тем, напомним, лучшая четверка из этой группы сыграет в 1/4 финала с командами из нашей шестерки. И высокое место в нашей группе отнюдь не гарантирует минование встречи со сборной вроде канадской.

    Поделиться