28.12.2013 18:10
    Поделиться

    Криштиану Роналду стал лучшим игроком года

    Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду был признан лучшим футболистом этого года по версии Европейской ассоциации клубов. Церемония награждения 28-летнего игрока премии Globe Soccer прошла сегодня в Дубае. Получив награду, капитан сборной Португалии посвятил этот приз всем своим партнерам по клубу а также по национальной команде.

    После награждения Роналду ответил на несколько вопросов журналистов, причем некоторые слова португальца привлекли к себе огромное внимание. В частности, Криштиану признался, что на его взгляд, именно он должен получить тринадцатого января "Золотой мяч". "Я попадаю в число трех претендентов на эту номинацию уже шесть лет, и это не случайность. Цифры говорят сами за себя. Заслуживаю ли я победу? Возможно, я должен был получать Золотой мяч уже год-два. А вообще - я заслуживаю этой награды каждый год. Я хочу выигрывать всегда, но я знаю, что не все зависит от меня", - сказал Роналду.

    Также португалец рассказал, что не держит зла на бывшего наставника "Реала" Жозе Моуринью, с которым у него были непростые отношения в период работы нынешнего тренера "Челси" в Мадриде. "Простить Моуринью? Я прощаю всех. У меня никогда не было с ним конфронтации, и я никогда не говорил о ком-либо плохо. Как я уже много раз говорил, я ценю людей, с которыми работал. Я делал это и буду продолжать делать. Я бы поработал под его руководством снова, как и под руководством других моих прошлых тренеров: Фергюсона, Пеллегрини. Есть тренеры, которые дали мне возможность развиваться как игроку и как личности", - поведал Роналду.

    Отметим, что Криштиану является основным претендентом на завоевание "Золотого мяча", церемония вручения которого пройдет тринадцатого января в Швейцарии. За этот календарный год 28-летний португалец провел 58 матчей за "Реал" и сборную своей страны, и забил в них 69 голов, что на один мяч больше, чем за тот же период забили вместе два других претендента на завоевание "Золотого мяча" - аргентинец Лионель Месси и француз Франк Рибери.

    Поделиться