29.12.2013 20:16
    Поделиться

    На "горячую линию" по теракту в Волгограде поступило более тысячи звонков

    На "горячую линию" МЧС, открытую в связи с террористическим актом на вокзале в Волгограде, поступило более тысячи звонков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Центре экстренной психологической помощи МЧС России.

    "На федеральную "горячую линию" МЧС России  8-800-775-1717 поступило более 600 звонков. Еще более 500 обращений поступило на горячую линию, открытую в Волгограде", - уточнил собеседник агентства.

    Основные обращения поступают от родных и близких людей, которые находились или могли находиться в момент взрыва на вокзале. "Среди них родственники погибших и пострадавших, а также люди, которые не могут связаться со своими близкими", - сказали в ЦЭПП. Также обращаются люди, которые в ближайшие часы и дни едут в Волгоград или через Волгоград. Также много звонков поступает от людей, которые хотят оказать помошь пострадавшим, сдать донорскую кровь, передать деньги для пострадавших и близких погибших.

    Начальник отдела ЦЭПП Ольга Макарова сообщила журналистам, что с родственниками погибших и пострадавшими работают психологи МЧС. "Психологи работают по нескольким направлениям. Психологи работают в больницах, в которых сейчас находятся пострадавшие", - сказала Макарова. Она сообщила, что каждой семье будет оказана психологическая помощь.

    Поделиться