29.12.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 29 ноября 2013 г. N 1909 г. Москва "Об утверждении Методики проведения экспертизы результатов реализации инновационного проекта"

    Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 29 ноября 2013 г. N 1909 г. Москва "Об утверждении Методики проведения экспертизы результатов реализации инновационного проекта"
    Дата подписания: 29.11.2013Опубликован: 29.12.2013
    Вступает в силу: 10.01.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 24 декабря 2013 г.

    Регистрационный N 30767

    В соответствии с подпунктом "з" пункта 4 Правил предоставления из федерального бюджета на поддержку развития производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них в рамках реализации российскими организациями комплексных инновационных проектов по созданию высокотехнологичной продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2013 г. N 972, опубликованным на сайте pravo.gov.ru, приказываю:

    Утвердить прилагаемую Методику проведения экспертизы результатов реализации инновационного проекта.

    Врио Министра Г. Никитин

    Методика проведения экспертизы результатов реализации инновационного проекта

    1. Настоящая Методика определяет процедуру проведения российскими организациями экспертизы результатов реализации комплексных инновационных проектов по созданию высокотехнологичной продукции, направленных на поддержку развития производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них, по технологическим направлениям основного мероприятия 2 "Разработка технологий получения комплекса композиционных материалов (композитов) нового поколения, изделий и конструкций из них" подпрограммы 14 "Развитие производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" (далее -инновационный проект), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.08.2013 N 1535-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 37, ст. 4713).

    2. Экспертиза результатов реализации инновационных проектов проводится российскими организациями на основе заключенных с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации договоров о предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку развития производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них (далее - договор).

    Экспертиза результатов каждого этапа инновационного проекта осуществляется посредством проверки отчетной документации организации на соответствие целям и условиям договора, а также анализа реализации плана-графика финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией инновационного проекта, и плана-графика реализации инновационного проекта.

    3. Экспертиза результатов каждого этапа инновационного проекта, а также проекта в целом осуществляется посредством проверки достижения следующих целевых индикаторов и показателей эффективности реализации инновационного проекта:

    а) объем реализации инновационной продукции;

    б) количество разработанных технологий мирового уровня, прошедших опытную отработку или переданных в производство;

    в) количество полученных патентов и секретов производства (ноу-хау);

    г) количество вновь созданных высокопроизводительных рабочих мест в рамках инновационного проекта.

    4. По итогам проведенной экспертизы каждого этапа реализуемого инновационного проекта организацией оформляется справка в соответствии с подпунктом "в" пункта 15 Правил предоставления из федерального бюджета на поддержку развития производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них в рамках реализации российскими организациями комплексных инновационных проектов по созданию высокотехнологичной продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2013 г. N 972 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 45, ст. 5808) (далее - Правила), для представления в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, содержащая следующие сведения:

    а) полное наименование организации;

    б) место нахождения и банковские реквизиты организации;

    в) сроки реализации этапа в соответствии с планом-графиком выполнения работ и договором;

    г) перечень основных результатов проекта;

    д) описание фактически произведенных работ на дату составления справки и их соответствие плану-графику реализации инновационного проекта;

    е) объем финансирования каждого этапа по источникам и его соответствие плану-графику финансирования расходов, связанных с реализацией инновационного проекта;

    ж) подтверждение целевого назначения произведенных расходов (научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ), подлежащих возмещению, а также подтверждение целевого направления расходов за счет собственных и привлеченных средств;

    з) целевые индикаторы и показатели эффективности реализации инновационного проекта, указанные в пункте 3 настоящей Методики.

    Поделиться