30.12.2013 14:32
    Поделиться

    Житель Казани получил четыре года за "резиновую квартиру"

    Четыре года колонии строгого режима получил 34-летний житель Казани, зарегистрировавший в квартире своего отца 392 иностранца. Такой приговор вынес суд Вахитовского района столицы РТ, поддержавший гособвинение по статье об организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан (часть 1 статья 322.1 УК РФ).

    Как установило следствие, с января по июль этого года обвиняемый организовал постановку на учет мигрантов в трехкомнатной квартире по улице Парковая, которая принадлежала его отцу. Сам фигурант был снят с регистрации по этому адресу, хотя соответствующая отметка в его паспорте отсутствовала.

    Как сообщили "РГ" в прокуратуре РТ, подсудимый полностью признал вину и ходатайствовал о проведении процесса в особом порядке.

    Ранее суд признал незаконным бездействие региональной миграционной службы, которое должным образом не отследила данный факт. Зарегистрированные по этому адресу иностранцы были сняты с миграционного учета.

    Напомним, ответственность за незаконную прописку мигрантов была ужесточена на прошлой неделе. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

    Поделиться