30.12.2013 13:10
    Поделиться

    В Волгограде объявлен пятидневный траур

    В Волгоградской области с 30 декабря объявлен пятидневный траур - таким образом жители региона почтут память погибших и пострадавших в терактах. Соответствующее заявление о трауре сделал губернатор Сергей Боженов.

    До этого траур был объявлен на 1, 2 и 3 января. Но теперь он захватит и предновогодние дни. Отменены все праздничные массовые мероприятия, которые планировались на площади Павших борцов и в районах города. А также "елки" для детей, организаторами которых были региональные и муниципальные власти. Вслед за ними торжества отменяют и частные организаторы.

    Отменили в дни траура юмористические передачи и руководство федеральных телекомпаний. Об этом объявила ВГТРК и Первый канал.

    Кроме того, власти города попросили жителей в эти дни не пользоваться петардами, хлопушками, салютами - не накалять обстановку.

    - Администрация Волгограда призывает жителей и гостей города ограничить использование пиротехнических средств в местах массового пребывания людей, жилом секторе, - рассказал ответсекретарь антитеррористической комиссии Волгограда Виктор Толмосов.

    В аминистрации также уже заявили о том, что в городе установят памятник жертвам теракта, причем он будет "народным" и строиться будет на "народные" деньги. Решение о его возведении планируется вынести на общественные слушания.

    Напомним, в результате двух терактов в Волгограде в общей сложности больше 30 человек погибли и больше 70 получили ранения. В регионе введен "желтый" уровень террористической угрозы.

    Поделиться