31.12.2013 11:15
    Поделиться

    Медики смогли стабилизировать состояние Михаэля Шумахера

    Врачам из университетской клиники в Гренобле, в которую был госпитализирован семикратный чемпион мира в автогонках класса "Формула-1" Михаэль Шумахер, удалось стабилизировать состояние гонщика. Ранее оно диагностировалось как критическое. В следующий раз информация о здоровье экс-пилота "Феррари" и "Мерседеса" ожидается 31 декабря в 15 часов по московскому времени. Многочисленные поклонники Шумахера и журналисты собрались возле здания клиники в ожидании новостей о здоровье легендарного спортсмена.

    Напомним, что именитый гонщик попал в больницу в результате инцидента на горнолыжной трассе. У Шумахера обнаружена серьезная травма головы. После операции немецкий пилот был искусственно введен в кому. Врачи опасаются отека мозга. По предварительным данным, к травме привело падение, после которого Шумахер ударился головой о выступ скалы.

    Немецкое издание sport.de пишет, что "красный Барон" продолжает бороться за свою жизнь. Накануне, за четыре дня до 45-летия спортсмена, врачи в больнице в Гренобле дали пресс-конференцию и оценили состояние легендарного чемпиона как "все еще критическое и довольно серьезное". Одновременно они воздержались от прогнозов.

    Тем временем немецкая газета Bild со своей стартовой спортивной страницы также публикует последние сообщения о состоянии Шумахера. Сегодняшний день издание называет "Новым днем надежды". Работа в гренобльской больнице началась в 5.30 утра, и все надеются, что следующее сообщение для прессы будет благоприятным. Газета также рассказывает о месте, куда госпитализирован Шумахер. Это реставрированный центр травматологии, входящий в состав университетской клиники в Гренобле. В центре работают семь тысяч сотрудников, в том числе 1300 врачей.

    Издание цитирует слова поддержки многих известных людей в адрес Шумахера и его семьи. Одно из самых последних таких сообщений - от экс-президента США Билла Клинтона, который написал, что "молится за Михаэля и за его семью".

    Поделиться