01.01.2014 20:17
    Поделиться

    "Арсенал" обыграл "Кардифф" в чемпионате Англии

    Лидер чемпионата Англии лондонский "Арсенал" переиграл на своем поле "Кардифф" со счетом 2:0 благодаря голам Никласа Бендтнера и Тэо Уолкотта. Таким образом, после двадцатого тура подопечные Арсена Венгера расположились на первом месте с сорока пятью очками.

    Никто не ожидал, что этот поединок сложится для "Арсенала" настолько трудно. Конечно, лазарет команды переполнен, и на встречу с "Кардиффом" не могли выйти на поле Рэмзи, Жиру, Озил и Гиббс, но все специалисты и букмекеры были уверены в легкой победе "канониров". На деле же валлийцы дали настоящий бой лондонцам, и еще неизвестно, как бы завершился поединок, не выйди на поле опальный датчанин Никлас Бендтнер.

    Весь первый тайм "Арсенал" провел в чужой штрафной, но дивидендов из этого "канонирам" извлечь не удалось. Во втором тайме Арсен Венгер бросил в бой Томаша Росицки и Никласа Бендтнера. Хозяева "Эмирэйтс Стэдиум" усилили свое давление, и на 88-й минуте после подачи с левого фланга Начо Монреаля "пушкари" открыли счет благодаря точному удару Бендтнера. Через несколько мгновений Уолкотт удвоил преимущество лондонцев и принес им победу со счетом 2:0.

    Из остальных матчей отметим гостевую победу "Манчестер Сити" над валлийским "Суонси" со счетом 3:2. "Ливерпуль" благодаря голам Даниэля Аггера и Луиса Суареса обыграл на "Энфилд" "Халл Сити" 2:0, а лондонский "Челси" на выезде разгромил "Саутгемптон" 3:0. Мячи за команду Жозе Моуринью забивали Фернандо Торрес, Виллиан и Оскар.

    Поделиться