01.01.2014 13:27
    Поделиться

    Роналдиньо признан лучшим футболистом Южной Америки

    Полузащитник "Атлетико Минейро" Роналдиньо стал обладателем приза "Король Америки", который вручают лучшему игроку прошедшего года Южной Америки. Голосование проводилось уругвайским журналом El Pais, и в нем приняли участие 345 спортивных журналистов.

    В результате Роналдиньо набрал 156 голосов, опередив форварда каталонской "Барселоны" Неймара, у которого на счету 81 голос. Третьем же стал полузащитник аргентинского "Ньюэллс Олд Бойз" Макси Родригес с 79 голосами.

    Отметим, что лучшим тренером Южной Америки был признан наставник сборной Колумбии Хосе Пекерман. Что касается Роналдиньо, то он сумел прервать гегемонию Неймара, который до прошлого года дважды подряд становился сильнейшим в Южной Америке.

    Роналдиньо перешел в "Атлетико Минейро" четвертого июня 2012 года, осуществив трансфер из "Фламенго". Бывший лидер "Барселоны" взял в своей новой команде 49-й номер и сумел за последующий год стать чемпионом штата Минас-Жерайс и, что самое главное - обладателем Кубка Либертадорес. Блестящая игра некогда однозначного лидера сборной Бразилии привела к тому, что болельщики "пентакампеонов" требуют теперь от наставника сборной Луиса Фелипе Сколари взять 33-летнего ветерана на домашний чемпионат мира. Сколари взял время на раздумья, но не исключил, что Роналдиньо действительно может быть вызван в стан "желто-зеленых".

    Поделиться