02.01.2014 17:33
    Поделиться

    В отношении Сергея Мохнаткина возбуждено дело об избиении полицейского

    Следственный комитет РФ по городу Москве возбудил уголовное дело в отношении Сергея Мохнаткина по статье 318 часть 1 (применение насилия в отношении представителя власти). А Тверской суд арестовал его на два месяца.

    Как сообщили представители Следственного комитета, вечером 31 декабря 2013 года в ходе проведения несанкционированного массового мероприятия на Триумфальной площади Мохнаткин нанес несколько ударов сотрудникам полиции. В настоящее время начаты следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

    По уточненным данным, Мохнаткин нанес удары в лицо полковнику полиции и сотруднице Второго оперативного полка столичного Главка МВД. В полиции заявляют, что оба сотрудника прошли медицинское освидетельствование, у девушки - старшего сержанта полиции - диагностированы ушибы мягких тканей лица.

    Тверской суд удовлетворил ходатайство правоохранителей и арестовал Сергея Мохнаткина на два месяца.

    Стоит напомнить, что Мохнаткин уже привлекался к уголовной ответственности за нападение на сотрудника полиции на той же Триумфальной площади 31 декабря 2009 года. Он был осужден на 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, но в конце апреля 2012 года вышел на свободу, после того как президент РФ подписал указ о его помиловании.

    Поделиться