02.01.2014 12:10
    Поделиться

    Группа "Король и Шут" официально прекратила существование

    С 1 января петербургская панк-группа "Король и Шут" перестала существовать. После прощального тура, связанного со смертью солиста Михаила Горшенева, коллектив поменял свое название на "Северный флот".

    Группа "Король и Шут" завершила свою деятельность концертным туром  "Прощание". Последнее выступление коллектива состоялось в Рязани, 28 декабря. Теперь официально группы "Король и шут" не существует, а ее музыканты соберутся под эгидой "Северный флот". Об этом сообщил представитель музыкального коллектива Николай Свириденко.

    - Официально с 1 января группа "Король и Шут" прекратила существование, и ребята работают под названием "Северный флот", - приводит слова Свириденко ИТАР-ТАСС.

    В состав "Северного флота" вошли все музыканты из группы "Король и шут". О том, что название будет изменено, музыканты объявляли еще летом, сразу после смерти фронтмена "Короля и Шута" Михаила Горшенева. Однако прощальный тур было решено отыграть под прежним наименованием. Новое название выбрано неслучайно, "Северный флот" - одна из песен панк-группы, вышедшая на альбоме "Бунт на корабле".

    В конце февраля - начале марта группа презентует свой дебютный альбом, куда войдет песня, посвященная Михаилу Горшеневу. Летом артисты примут участие в различных крупных фестивалях России.

    Напомним, бессменный лидер "Короля и шута" Михаил Горшенев скончался в ночь с 18 на 19 июля прошлого года в своем доме, в Петербурге. По данным СК, музыкант умер из-за сердечного приступа. Прах Горшенева захоронен на Богословском кладбище, недалеко от могилы Виктора Цоя.

    Поделиться