02.01.2014 17:00
    Поделиться

    В Волгограде открыли валютный счет для сбора средств пострадавшим

    Волгоградской областной Фонд социальной поддержки населения открыл благотворительный валютный счет для сбора средств пострадавшим в терактах.

    Открыть счет в иностранной валюте учредителей фонда, среди которых правительство Волгоградской области, подвигло большое количество звонков и писем из-за рубежа с соболезнованиями и предложениями о помощи. Теперь иностранные граждане также смогут помочь пострадавшим.

    Напомним, ранее волгоградский благотворительный фонд открыл рублевый счет.

    - За первые три дня действия акции по сбору пожертвований удалось собрать более 9 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области.

    Любой житель России может помочь пострадавшим и семьям, отправив СМС со словом "ВОЛГОГРАД" на короткий номер 7878. Стоимость сообщения - 50 рублей. Количество СМС не ограничено. Услуга доступна для абонентов "Билайн", "МТС", "Мегафон" и "Ростелеком" по всей стране. Деньги списываются со счета абонента и поступают в волгоградский благотворительный фонд.

    Деньги фонда расходуются по решению специальной рабочей группы, которую контролирует Общественная палата Волгоградской области. Сейчас благодаря собранным средствам оплачиваются расходы родственников погибших и пострадавших, прежде всего иногородних. Также планируется потратить собранные деньги на реабилитацию пострадавших. Более подробную информацию о сборе пожертвований можно найти на официальном портале губернатора Волгоградской области. 

    Перечислить благотворительное пожертвование банковским переводом в иностранной валюте можно по следующим реквизитам:

    Получатель: VOBFSPN

    Счет в ДОЛЛАРАХ США (USD) № 40703840511001000270

    Счет в ЕВРО (EURO) № 40703978111001000270

    Банковские реквизиты:

    SWIFT: SABRRUMMSE1

    SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE)

    SAMARA

    VOLGOGRAD BRANCH 8621

    Назначение платежа: "Благотворительное пожертвование на организацию помощи пострадавшим от террористических актов в городе Волгограде".

    Поделиться