02.01.2014 09:17
    Поделиться

    Во Владивостоке откроется Минвостокразвития

    Подразделение министерства по развитию Дальнего Востока откроется во Владивостоке. Постановление об этом подписал Дмитрий Медведев. Размещено оно на сайте правительства.

    Таким образом, представительства министерства будут располагаться в трех городах - Москве, Владивостоке и Хабаровске.

    Как говорится в пояснительных документах, в целях повышения эффективности исполнения полномочий Минвостокразвития целесообразно наличие структурных подразделений министерства в городах Дальневосточного региона, имеющих развитую транспортную и социальную инфраструктуру.

    Еще в октябре на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока была одобрена новая модель развития региона, основанная на принципах тесной интеграции и расширения торгово- экономических отношений с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

    Реализация постановления будет способствовать повышению эффективности работы по решению вопросов социально- экономического развития субъектов, расположенных в ДФО, созданию конкурентоспособного инвестиционного климата, а также росту деловой активности, отмечают в правительстве.

    Поделиться