03.01.2014 11:40
    Поделиться

    Минюст зарегистрировал первое региональное отделение ОНФ

    Региональные отделения Общероссийского народного фронта начали проходить процедуру регистрации в своих регионах. Первым отделение ОНФ зарегистрировал региональный штаб в Липецкой области.

    По словам ответственного за государственную регистрацию регионального отделения, члена штаба ОНФ Николая Милославского, активисты получили полный пакет документов о регистрации. "Этап регистрации мы прошли. Следующий шаг - назначение руководителя исполкома регионального отделения и открытие офиса ОНФ в Липецке", - отметил Милославский. Соответствующие документы были оформлены в управлении Минюста.

    Стоит напомнить, что в первом квартале 2014 года все региональные отделения ОНФ планируют пройти процедуру государственной регистрации. В прошлом году региональные отделения ОНФ были созданы во всех субъектах РФ. Следующим этапом станет формирование региональных исполкомов. Ожидается, что этот процесс завершится в течение года. В настоящее время в ОНФ существует только федеральный исполком, который возглавляет Андрей Бочаров.

    ОНФ возник по инициативе Владимира Путина. За полгода до начала избирательной кампании в Госдуму шестого созыва 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра, предложил сформировать объединение, призванное способствовать притоку "новых лиц, свежих идей и предложений" в партию "Единая Россия".  "Это объединение может называться "Общероссийский народный фронт", в рамках которого беспартийные кандидаты могли бы пройти в Думу по списку "Единой России", - заявил тогда Путин. Уже в июле 2011 года в деятельности ОНФ принимало участие более 2000 организаций, в том числе, 173 федеральных и 1941 региональных и межрегиональных.

    12 июня 2013 года в Москве прошёл учредительный съезд ОНФ, в ходе которого ОНФ был переименован в общероссийское общественное движение "Народный фронт за Россию". Лидером "Народного фронта за Россию" избран Владимир Путин. 

    Поделиться