03.01.2014 07:48
    Поделиться

    Овечкин прервал голевую засуху в НХЛ

    Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин в домашнем матче с "Каролиной" забросил свою 31-ю шайбу в сезоне и продолжает уверенно лидировать в списке лучших бомбардиров НХЛ. Однако "столичные" потерпели третье поражение подряд - 3:4 в овертайме.

    В четырех предыдущих играх Александр Великий не забросил ни одной шайбы и не отдал ни одной результативной передачи. Такой нулевой серии в воспитанника московского "Динамо" не было два года.

    Во встрече с "Каролиной" россиянин отличился в начале второго периода, забив в своем фирменном стиле. Приняв шайбу на лету в зоне защиты, Овечкин на огромной скорости преодолел середину площадки и мощным броском с правого фланга атаки поразил ворота, защищаемые Антоном Худобиным. Сын двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу Татьяны Овечкиной мог увеличить свой лицевой счет, но вскоре после заброшенной шайбы не сумел реализовать буллит.

    Победную шайбу провел на второй минуте овертайма оформивший хет-трик Джефф Скиннер. В активе его одноклубника Александра Семина один голевой пас.

    Поделиться