03.01.2014 17:10
    Поделиться

    "Салават Юлаев" переиграл рижское "Динамо"

    Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" дома победили в овертайме рижское "Динамо" - 4:3.

    Матч начался удачно для хозяев льда, уже в первом периоде они дважды смогли поразить ворота соперника. На третьей минуте это сделал Александр Мерескин, а за 20 секунд до сирены на перерыв удачно на "пятачке" изменил полет шайбы Томаш Заборски.

    На 22-й минуте Игорь Мирнов довел счет до 3:0 в пользу "юлаевцев". После чего характер матча резко изменился. Хозяева, видимо, посчитали, что победа им практически гарантирована, и стали допускать немало промахов в обороне. Почувствовав это, главный тренер уфимцев Владимир Юрзинов даже взял тайм-аут, чтобы призвать своих подопечных к более активным действиям. Увы, "юлаевцам" это не помогло, и теперь шайбы стали влетать в их ворота. Точные броски Марцела Хоссы и Микса Индрашиса во втором периоде и Робертса Букартса в начале третьего сделали результат вновь ничейным.

    Отличный шанс выйти вперед у "юлаевцев" был на 50-й минуте, но Антти Пильстрём не реализовал буллит. В итоге основное время матча так и закончилось вничью, и только в дополнительном отрезке встречи хозяева смогли все-таки взять верх. Решающий гол забросил Никита Филатов.

    - В целом игра получилась равная, правда, в середине встречи некоторые наши игроки стали допускать слишком много ошибок, - прокомментировал исход поединка Владимир Юрзинов. - Пришлось в заключительном периоде перейти на игру в три состава, что в конце концов и помогло одержать победу.

    Поделиться