05.01.2014 00:10
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча за бронзу молодежного ЧМ по хоккею Канада - Россия

    5 января хоккеисты сборной России завершат выступление на тридцать восьмом по счету молодежном чемпионате мира в Мальме. В поединке за бронзовые награды подопечные Михаила Варнакова сразятся со своими самыми принципиальными соперниками на планете канадцами.

    Именно эти дружины боролись за третье место на предыдущем турнире в Уфе. И тогда хозяева соревнований одолели "Кленовые листья" в упорной борьбе 6:5 в дополнительное время.

    В том матче принимали участие российские хоккеисты, которые играют и на этом чемпионате. Речь идет о защитнике Андрее Миронове, нападающих Антоне Слепышеве, Михаиле Григоренко. Запасным вратарем является Игорь Устинский, ни разу не выходивший на лед в Мальме. 

    В полуфинале этого чемпионата мира подопечные Михаила Варнакова сразились со Швецией, уступив ей со счетом 1:2. Единственную шайбу в нашем составе забросил нападающий Дамир Жафяров из Новокузнецка.

    - Давили в конце, бились до последней секунды, но не повезло, удача отвернулась от нас, - отметил этот хоккеист. - Это жизнь, впереди новая игра. С мотивацией проблем у команды не будет, будем бороться. Нам надо доказать, что мы достойны хотя бы каких-то медалей.

    "Кленовые листья" заняли в группе "А" первое место и оставили позади себя команду США. Начав серию плей-офф с победы над сборной Швейцарии 4:1, в полуфинале североамериканцы не смогли найти управу на Финляндию, перед которой были вынуждены капитулировать 1:5.

    Лидером атак Канады является двадцатый номер драфта НХЛ-2013 Энтони Манта, чей дед Андре Проново выигрывал Кубок Стэнли четыре раза. Правами на Энтони теперь владеет "Детрой Ред Уингз". На чемпионате в Мальме ему удалось забросить 5 шайб и сделать 6 результативных передач.

    По традиции последних лет заокеанская команда не остается без поддержки болельщиков своей страны. Вот и на этот раз в Скандинавию прибыли около тысячи фанов. Интересно, что на полуфинале Россия - Швецию они поддерживали хозяев.

    Поделиться