05.01.2014 15:35
    Поделиться

    Джимми Пейдж готовит юбилейное переиздание альбомов Led Zeppelin

    9 января знаменитому музыканту, занявшему в списке "100 величайших гитаристов мира" журнала Rolling Stone почетное 9-е место, исполняется 70 лет. И этот день Джимми Пейдж снова проведет на работе, в студии. Он завершает работу над ремастированным переизданием первых альбомов своей легендарной группы Led Zeppelin.

    Удивительно, но у этой культовой команды, стоявшей у истоков мирового хард-рока, до сих пор не выходило полного бэк-каталога на CD, дополненного редкими или прежде не издававшимися песнями. Не удалось собрать все раритеты и в 2013 году, когда Led Zeppelin отпраздновали свое 45-летие, а Джимми Пейдж и басист/клавишник группы Джон Пол Джонс были награждены еще и музыкальной премией ECHO "за достижения в области музыки".

    И вот теперь, в 2014 году, первая часть масштабной и кропотливой работы, близится к завершению.

    "У меня есть первые хорошие новости в честь Нового Года! - заявил Джимми Пейдж репортерам английской музыкальной газеты New Musical Express. - Вскоре выйдут ремастированные альбомы Led Zeppelin I, Led Zeppelin II, Led Zeppelin III, причем каждый будет дополнен и бонус-диском. А, кроме того, я поработал и с собственным архивом. Я намерен издать и свои редкие записи, причем сделаю это тоже в 2014 году..."

    А вокалист Led Zeppelin Роберт Плант рассказал о том, что на некоторых редких треках (которые теперь будут изданы на бонус-альбомах!) партии ведущего вокала исполняет не он, а Джон Пол Джонс.

    О том, когда выйдут остальные ремастированные и дополненные бонус-CD альбомы Led Zeppelin, музыканты пока не сообщают. 

    Поделиться