05.01.2014 14:23
    Поделиться

    В Саудовской Аравии самолет приземлился без шасси: 29 человек пострадали

    В аэропорту города Медина на западе Саудовской Аравии произвел экстренную посадку пассажирский самолет авиакомпании Saudi Arabian Airlines. При этом воздушный лайнер, на борту которого находилось 315 человек, сел на взлетно-посадочную полосу "на брюхо".

    На любительских видео инцидента, размешенных в интернете, видно как самолет касается земли, поднимая за собой столп искр.

    Cообщается, что в результате нештатной посадки воздушное судно оказалось за пределами ВПП, а пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов.

    Между тем, по данным информагентств, в результате "жесткого" приземления самолета Boeing 767-300ER пострадали 29 человек, а 11 пассажиров были госпитализированы.

    Известно, что злополучный рейс совершался из иранского Мешхеда. По какой причине не были выпущены задние стойки шасси теперь предстоит разбираться саудовским властям и производителю авиалайнера. 

    Компания "Boeing" в курсе произошедшего инцидента и собирает дополнительную информацию, сообщает портал "Arab News" со ссылкой на представителя авиакомпании Saudi Arabian Airlines.  

    Поделиться