06.01.2014 11:20
    Поделиться

    В Дзержинске полицейская насмерть сбила женщину на остановке

    В Дзержинске возбуждено уголовное дело в отношении полицейской, сбившей насмерть на своем автомобиле женщину, ожидавшую автобус на остановке общественного транспорта. Об этом "РГ" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова.

    По версии следствия, ранним утром 5 января "Хонда" под управлением 28-летней инспектора линейного отдела полиции в аэропорту Нижнего Новгорода двигалась по улице Гайдара Дзержинска. Женщина-водитель не справилась с управлением, выехала на остановку общественного транспорта и сбила женщину, ожидавшую автобус. От полученных ранений 50-летняя потерпевшая скончалась на месте. В результате ДТП полицейская тоже получила травмы, а ее автомобиль - механические повреждения.

    - Против инспектора линейного отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека". Подозреваемая допрошена, она дала показания. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. У женщины имеется несовершеннолетний ребенок. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе назначают судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, допрашивают свидетелей. Расследование продолжается, - сообщила Склярова.

    Поделиться