07.01.2014 00:42
    Поделиться

    "Лацио" переиграл "Интер" в чемпионате Италии

    В одном из центральных матчей восемнадцатого тура серии А римский "Лацио" на своем поле сумел обыграть миланский "Интер" со счетом 1:0 благодаря точному удару Мирослава Клозе.

    Смена тренера зачастую приводит к тому, что команда раскрепощается, и в первой игре при новом наставнике добивается результата. Сработала эта формула вчера у "Лацио", который после череды неудачных матчей лишился рулевого Владимира Петковича, на место которого пришел Эдоардо Рейа.

    Что касается "Интера", то подопечные Вальтера Маццари ушли на новогодние каникулы в приподнятом настроении, ведь в конце декабря в дерби был обыгран хоть и хромающий, но все же "Милан". Ко встрече с "Лацио" "нерадзурри" считались фаворитами, хотя история встреч говорила об обратном: в последних трех матчах до вчерашнего римляне одерживали над "Интером" победы.

    И все же это только цифры, которые прямого отношения ко вчерашней схватке не имели. Наверняка "черно-синие" прервали бы эту неудачную для себя серию, если бы не Мирослав Клозе. До 81-й минуты команды занимались скорее борьбой в середине поля, нежели чем думали об остроте у чужих ворот. И вот в концовке встречи вновь дал о себе знать немецкий бомбардир, который после передачи с фланга сумел с лета поразить ворота Самира Хандановича.

    "Лацио" выиграл у "Интера" 1:0 и поднялся на десятое место в турнирной таблице чемпионата Италии, опережая "Милан" на один балл.

    Поделиться