08.01.2014 13:11
    Поделиться

    Под Орлом водителю ограничили свободу за травму пассажира

    В Орловской области вступил в силу обвинительный приговор Колпнянского районного суда в отношении местного жителя, по вине которого пассажир получил тяжелые травмы.

    Перед судом предстал Николай Золкин, которого признали виновником ДТП. Как установил суд, авария произошла в мае 2013 года. Золкин на легковушке превысил скорость. Машина едва не столкнулась с двигавшимся впереди грузовиком.

    Осужденный "применил экстренное торможение и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем". В результате спутница Золкина, находившаяся на переднем пассажирском сидении, получила тяжелые травмы, включая переломы ребер и внутреннее кровоизлияние.

    В прокуратуре сообщили, что Золкин вину признал полностью, и дело было рассмотрено в особом порядке. В этом случае обвиняемый может рассчитывать на смягчение наказание. Так и произошло в данном случае.

    Водителя наказали ограничением свободы сроком на год и два месяца с лишением права управлять транспортным средством сроком на полтора года. Суд запретил ему без разрешения изменять место жительства или пребывания и выезжать за пределы района.

    Поделиться