09.01.2014 14:26
    Поделиться

    Болгарские отели примут меры в отношении любителей балконинга

    "Подвиги" британских туристов давно стали обыденностью на болгарских курортах, даже BBC минувшим летом посвятила часовой фильм хмельной молодежи с Туманного Альбиона. Но банальными гулянками они, как правило, не ограничиваются. Особенно опасная забава - появившийся несколько лет назад в Испании и быстро занесенный на болгарское Черноморье балконинг (прыжки с балконов и террас в бассейн). Только на Солнечном берегу эта "игра" убила или тяжело покалечила пятерых туристов, большинство из которых англичане. К следующему пляжному сезону в ожидании новых "летунов" отели начали готовиться уже зимой.

    Как сообщает болгарская газета "Телеграф", английские туроператоры потребовали увеличить высоту бортиков балконов на 10 сантиметров, чтобы перебравшим соотечественникам было сложнее вывалиться наружу: по статистике, балконинг это обычно занятие мертвецки пьяных постояльцев. С террас должны быть убраны все элементы, включая поставленные на пол кондиционеры, которые могут быть использованы гостями в качестве импровизированного трамплина.

    Однако, и туроператоры, и владельцы отелей признают эти меры недостаточными - от баров туристов ведь не отлучишь, а ограничения их отпугнут. Испанцы пару лет назад пытались даже штрафы вводить для "прыгунов", но ничего из этого не вышло. В итоге они просто стараются селить молодежь на нижних этажах, чтобы тягу к полетам не провоцировать.

    Поделиться