09.01.2014 18:53
    Поделиться

    "Салават Юлаев" завершил домашнюю серию победой над "Слованом"

    Хоккеисты "Салавата Юлаева" на своем льду переиграли "Слован" из Братиславы - 4:2.

    Уфимцы удачно провели первые минуты матча, открыв счет после точного броска Игоря Мирнова. В стартовой двадцатиминутке они и дальше продолжали владеть инициативой. Достаточно сказать, что "юлаевцы" нанесли 11 бросков в створ соперника, позволив сопернику лишь шесть раз побеспокоить владения Алексея Волкова.

    По схожему сценарию развивался и второй период встречи. Однако, оказавшись в большинстве, гости смогли сравнять результат. В жаркой схватке на "пятачке" самым проворным оказался Мирослав Шатан. Правда, хозяева и в этом игровом отрезке оставили последнее слово за собой, за 20 секунд до перерыва Никита Филатов вновь вывел "юлаевцев" вперед.

    Хоккеисты Братиславы ответили на это удачной атакой на 46-й минуте, когда сразу три хоккеиста "Слована" выкатились против одного уфимского защитника. В итоге Либор Гудачек не стал мудрить, а мощно бросил под перекладину почти от синей линии. Судьба поединка была решена на 55-й минуте, - Владимир Мигалик недозволенным приемом остановил Никиту Филатова, вышедшего один на один с Ярославом Янусом. Сам же пострадавший и реализовал буллит. В конце встречи гости заменили голкипера на полевого игрока и были наказаны шайбой в пустые ворота в исполнении Антти Пильстрема.

    - Мы провели сегодня тяжелый матч, - подчеркнул по окончании игры главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов. - Много атаковали, но и соперник опасно отвечал и дважды сравнивал результат. Наверное, в таких поединках и проявляется характер, когда мы все-таки сумели взять верх.

    Напомним, уфимцы сыграли в начале января домашнюю серию из четырех матчей, в трех из которых в итоге одержали победы.

    Поделиться