09.01.2014 18:30
    Поделиться

    В Астраханской области зарегистрированы новые очаги кори

    В Астраханской области медики продолжают регистрировать новые случаи заболевания корью. За первые дни нового года диагноз подтвержден у 28 человек, среди них восемь детей. Все заболевшие находятся под наблюдением в инфекционной больнице.

    В девяти учебных заведениях области до сих пор проводятся проверки. В их числе специализированный дом ребенка "Аистенок", Астраханский государственный технический университет и несколько школ. Наблюдение за состоянием студентов и школьников продолжится до конца января. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.

    Кроме того случаи заболевания корью зарегистрированы в 14-ти населенных пунктах Астраханской области. Ранее сообщалось, что опасное инфекционное заболевание наблюдалось только в 13-ти населенных пунктах.

    Напомним, что эпидемиологическая ситуация по кори значительно осложнилась в сентябре прошлого года, когда произошло массовое заболевание 29 студентов-медиков, которые прибыли из соседних регионов. Всего в прошлом году на территории Астраханской области было зарегистрировано 168 лабораторно подтвержденных случаев кори.

    Поделиться