09.01.2014 11:05
    Поделиться

    Одну из статей по делу Аксаны Пановой переквалифицировали

    Судья Ленинского районного суда продолжает оглашать приговор бывшему редактору URA.RU Аксане Пановой. По решению суда, обвинение бывшему шеф-редактору информагентства переквалифицировано с часть 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство имущества в особо крупном размере) на статью 179 (принуждение к совершению сделки), сообщает "Интерфакс".

    На данный момент бывшему шеф-редактору информагентства URA.RU Аксане Пановой предъявлено также обвинение в совершении еще двух преступлений. Первое - использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий, вопреки законным интересам этой организации (ч.1 ст.201 УК РФ). Второе - вымогательство под угрозой распространения порочащих сведений в целях получения денежных средств (ч.2 ст.163 УК РФ).

    Напомним, что директор "ОблТВ" Антон Стуликов является потерпевшей стороной по делу о вымогательстве.

    - Я удовлетворен тем, что в присутствии СМИ удалось рассказать, как все было на самом деле, - рассказал ранее Стуликов в беседе с корреспондентом "РГ" после выступления в суде летом этого года. - Не знаю, каково будет решение суда, но одно знаю четко: те представители прессы, кто посмотрят, поостерегутся в будущем заниматься шантажом и вымогательством. А будут заниматься журналистикой.

    Поделиться