09.01.2014 18:14
    Поделиться

    "Трактор" уступил рижскому "Динамо"

    Челябинская команда не сумела переиграть гостей из Латвии и проиграла матч со счетом 2:5

    "Трактор", воодушевленный победой в предыдущем матче с ЦСКА, в первом периоде чаще владел инициативой и опаснее атаковал. К радости челябинских болельщиков челябинцам дважды удалось превратить игровое преимущество в голы. В конце первой 20-минутки счет был уже 2:0 в пользу "Трактора": у хозяев льда отличились Андрей Попов и Ян Булис.

    Но гости и не думали сдаваться: во втором периоде сначала Виталий Павлов сократил разрвыв в счете, завершив скоростную атаку рижан - 2:1. А вскоре Марцел Хосса броском с "пятачка" сравнял счет - 2:2. После чего пошел открытый хоккей на встречных курсах, в котором снова преуспели рижане: в одном из моментов Кришьянис Редлихс хлестким броском отправил шайбу в "девятку" - 2:3.

    В начале третьего периода челябинцы вернули себе инициативу, а рижане отвечали быстрыми контратаками. А вскоре гости воспользовались нелепой ошибкой у своих ворот защиты "Трактора": Марцел Хасчак сделал счет 2:4. Окончательный счет в матче установил Пол Шехура, завершив точным броском контратаку рижан - 2:5.

    Поделиться