08.01.2014 23:20
    Поделиться

    Светлана Немоляева: Новый год для меня стал печальным событием

    Константин Васюта, и. о. начальника центра регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве:

    По линии ГИБДД все прошло спокойно. Были, конечно, и нарушения, и аварии (к сожалению, от них никуда не уйти), но из ряда вон выходящего - ничего. В наших подразделениях прием населения мы начали уже 4 января. Приходили с различными проблемами до 300 человек в день.

    Юрий Рост, фотограф:

    Волгоградские события, конечно, сильно испортили эти праздники. Но были и положительные эмоции. Исполнилось 95 лет Даниилу Гранину. Я ему позвонил, подошла женщина и сказала, что он пошел провожать гостей. Меня это порадовало. Потом я дозвонился, и мы поговорили и договорились встретиться. Кроме того, мой друг Георгий Данелия получил так называемого "азиатского Оскара" за мультфильм "Ку! Кин-дза-дза". Посмотрите: один в 83 года закончил фильм и получил награду, второй в 95 лет еще одну книгу написал.

    Виктор Ерофеев, писатель:

    Праздники прошли в духе Льва Толстого периода окончания "Войны и мира". Вся семья в сборе, застолье и подарки под елкой. Невероятно теплая для Москвы погода, долгие прогулки с дочкой. В общем, одно слово - благодать.

    Борис Львович, актер, телеведущий:

    Из общественных событий для меня было важным то, что выпустили из заключения Ходорковского. Об этом говорили за многими новогодними столами. А из личных - то, что я провел каникулы с 13-летним внуком. Мы с ним видимся нечасто - он живет не в Москве. В предыдущий приезд он еще был маленьким мальчиком. А ту приехал человек, говорящий басом. Он стал прилично играть на гитаре, и мы втроем - сын, внук и я - пробренчали на гитаре все каникулы.

    Алексей Добровольский, врач общей практики:

    Праздники врачу запоминаются тем, что большинство вызовов "Скорой" идет по обращениям граждан с обострениями хронических заболеваний: холециститы, панкреатиты, гастриты и прочее. Особенно это заметно у пожилых людей на фоне переедания. Еще эти выходные запомнились снижением травм у детей, нет всплеска переломов, ведь зима необычно теплая. По взрывам пиротехники я бы не сказал, что было много травм. Только когда категорически нарушались меры предосторожности и продукт был некачественным.

    Светлана Немоляева, народная артистка РСФСР:

    Новый год для меня стал печальным событием. На 3 января приходился день рождения Александра Сергеевича Лазарева, моего супруга. Это дата, которую мы в семье помним. Были с детьми там, откуда он ушел, на нашей даче в Абрамцево. Сын, невестка, внуки. Горели свечи, мы заехали в церковь.

    Лариса Ильченко, олимпийская чемпионка по плаванию:

    Неновогодним настроением. У нас в Волгограде в этот раз было не до веселья: у людей в глазах страх, улицы города пусты, даже на рождественских торжествах в центре было немного народу. Мы с мужем провели праздники дома.

    Галина Хомчик, бард:

    Праздники прошли на удивление мирно и спокойно. После Нового года съездили с сыном на три дня посмотреть Санкт-Петербург, а в Рождество я работала - выступала в "Гнезде глухаря" в программе "Песни нашего века".

    Александр Котт, кинорежиссер:

    Отсутствие снега. Сам праздник - новогодняя ночь в кругу близких друзей. И ощущение, что все будет хорошо.

    Поделиться