09.01.2014 23:18
    Поделиться

    Представители зимних и летних видов спорта поменялись местами

    Пловец Евгений Коротышкин гонялся с нападающим Евгением Малкиным в бассейне, а накануне Игр-2014 примерил форму хоккеиста
    Пловцы считают, что из всех представителей летних видов спорта они ближе всего по духу к коллегам из зимней сборной России. Ведь лед и снег - это та же вода, только в другом состоянии, кристаллизованном.

    Поэтому в дни Олимпиады тренировки в бассейне наши кролисты и дельфинисты будут чередовать с сеансами просмотра прямых трансляций из Сочи. Мужская часть команды уже выделила для себя гвоздь программы - это хоккей. Девушки с удовольствием посмотрят биатлон и конькобежный спорт.

    Евгений Коротышкин, вице-чемпион Олимпийских игр-2012:

    - Перед самым Новым годом поучаствовал в фотосессии для глянцевого журнала. Идея была такая: летние виды представляют зимние. Пловец Коротышкин, футболист Кокорин, баскетболист Фридзон, кайтбордист Тюшкевич...

    Поначалу мне предложили примерить на себя образ керлингиста. Непривычно, конечно, но я был готов. Я ведь даже правила знаю: у кого больше камней в "доме", тот и чемпион. Но все-таки я очень уважаю хоккей. Мне вообще нравятся те виды спорта, где нужны мужество, выносливость, тяга к победе. А тут парни выбивают друг дугу зубы, чтобы шайба попала в ворота. Действительно трус не играет в хоккей. Обязательно буду болеть за нашу сборную в Сочи. Я и в этой фотосессии мечтал быть хоккеистом. Наверное, под Новый год чудеса случаются. Мое желание исполнилось.

    Хотя есть у меня история и про то, как я из хоккеиста делал пловца. Мы как-то с Евгением Малкиным встретились в бассейне в фитнес-клубе и решили устроить шуточный заплыв. Он был в ластах, а я - без. Он плыл кролем, а я баттерфляем. Это было похоже на заплыв Шакила О Нила с Майклом Фелпсом. Как и Шакил, Малкин проиграл буквально касание. Было забавно. Мы даже загорелись идеей сделать из этого шоу. Конечно, если нам, пловцам, выбьют зубы или сломают нос, будет не очень хорошо. А вот пригласить коллег в наш самый нетравматичный вид спорта всегда рады. Будем думать, чем повеселить народ и самим потешиться.

    Данила Изотов, двукратный призер Олимпиады-2012:

    - Я бы очень хотел поехать в Сочи и поболеть вживую, только, к сожалению, у пловцов как раз подготовительный сезон будет в самом разгаре. Но по телевизору буду смотреть трансляции, особенно хоккейных матчей. Я же до 11 лет параллельно с плаванием занимался хоккеем. Но плавание как-то больше зацепило, поэтому пришел к тренеру и сдал сумку. На этом моя карьера хоккеиста закончилась. Мама, правда, до сих пор представляет меня с клюшкой. Но моя стихия - вода. Хотя болеть за сборную России по хоккею и персонально за Александра Овечкина это не помещает. Когда в декабре сборная по плаванию была на чемпионате Европы в Дании, наткнулся по телевизору на подборку лучших голов Ови. Я под впечатлением остался. Он очень неординарно ведет себя на площадке. Уважаю этого хоккеиста. Несмотря на один из самых дорогих контрактов в НХЛ, он реально доказывает, что он один из лучших хоккеистов мира.

    Сергей Фесиков, бронзовый призер Игр в Лондоне:

    - Сто процентов буду смотреть олимпийский хоккейный турнир. Это спорт настоящих мужчин. Отец прививал мне эту мысль с самого детства. Я пытался играть, но, к сожалению, плавание и хоккей не такие совместимые вещи. На самом деле зимние виды спорта мне нравятся. Люблю смотреть не только хоккей, но и биатлон, лыжи, тем более мы сильны в этих дисциплинах. Хотя для меня в программе Игр много нового и непонятного. Вот керлинг, например. И как они в него играют, по каким правилам?! В любом случае буду смотреть Олимпиаду, болеть за всю сборную России. Хочется, чтобы в нашей стране все прошло необычно. И желаю нашим побед.

    Валентина Артемьева, чемпионка Европы:

    - Люблю кататься на горных лыжах. Пыталась научиться еще и на сноуборде, но отбила себе всю пятую точку. Решила остановиться на более традиционном и менее эктремальном для меня варианте - так быстрее и лучше получается. На горнолыжном курорте в Киргизии освоила даже самый крутой склон, хотя и не на сверхскоростях. Так что во время Олимпиады в Сочи с удовольствием посмотрю, как гоняют профессионалы. Еще в планах у меня соревнования по биатлону и конькобежному спорту, где есть скорость, как у нас, открытое соперничество на стрельбище или на соседних дорожках на катке.

    Поделиться