10.01.2014 10:24
    Поделиться

    На Дону объявлены в розыск предполагаемые террористы-смертники

    В Ростовской области спецслужбы разыскивают предполагаемых террористов смертников.

    В полицейские ориентировки, расклеенные на ростовских вокзалах и в междугородних автобусах, попали уроженка станицы Багаевской Ростовской области 24-летняя Виктория Фурса и ее гражданский супруг, 23-летний Джавид Куруглиев, зарегистрированный в городе Дербенте. По мнению спецслужб, семейная пара может быть использована организаторами терактов в качестве потенциальных террористов-смертников.

    - Данные лица находятся в федеральном розыске, ориентировки на них разосланы по всем региональным управлениям полиции. Граждан, которые обладают какой-либо информацией о местонахождении этих людей, просят связаться с полицией по телефону 02, - сообщили корреспонденту "РГ" в МВД.

    О предполагаемых террористах известно, что 23-летний уроженец Махачкалы Джавид Куруглиев, состоит на профилактическом учете спецслужб как сочувствующий боевикам-террористам и приверженец религиозного радикализма. Его гражданская жена, уроженка станицы Багаевской Ростовской области, 24-летняя Виктория Фурса, возможно, имеет заграничный паспорт.

    Всех граждан, которые располагают какой-либо информацией о предполагаемых террористах, просят позвонить по телефонам: 8-499-249-58-65 и 8-495-224-22-22.

    Поделиться