10.01.2014 12:21
    Поделиться

    Мингосимущество намерено взыскать с "Города без наркотиков" миллион

    Предварительное судебное заседание по иску свердловского Мингосимущества к фонду "Город без наркотиков" о взыскании задолженности назначено на 23 января. Об этом говорится в сообщении Арбитражного суда Свердловской области.

    Речь идет об иске распорядительной дирекции МУГИСО о взыскании с фонда 917,8 тысячи рублей. Иск был подан 19 декабря прошлого года.

    Как сообщил "РГ" Максим Титов, юрист дирекции, "Город без наркотиков" не оплачивал счета за аренду занимаемого здания по улице Белинского и не вносил коммунальных платежей.

    - Мы подали иск на основании предписания прокуратуры, выданного после проверки. Это формальная процедура, здесь нет никакого политического подтекста, - отмечает Титов.

    По словам Евгения Ройзмана, мэра Екатеринбурга и основателя фонда, ранее организация занимала это здание на безвозмездной основе. Но согласно заключенному в октябре 2013 года новому договору аренды, ежемесячная плата составила 300 тысяч рублей. Однако, по мнению Ройзмана, такую большую денежную нагрузку фонду не потянуть.

    Поделиться