11.01.2014 16:30
    Поделиться

    В Липецкой области эстафета Олимпийского огня будет безалкогольной

    В Липецкой области предлагают ввести "сухой закон" в дни проведения эстафеты Олимпийского огня.

    Запрет розничной продажи алкогольной продукции будет распространяться на торговые точки, расположенные по маршруту движения эстафеты.

    С соответствующей инициативой выступило Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

    Как пояснили в ведомстве, это решение принято на основании закона Липецкой области "О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области". Территории, на которые предлагается ввести мораторий на продажу алкоголя, определяются согласно постановлению Правительства РФ №1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции".

    Запрет на розничную торговлю алкоголем предлагается установить 13 января в Липецке и 14 января в Ельце с 9 часов утра и до 21.00 часов вечера. Соответствующие предложения направлены главе города Липецка и города Ельца.

    Поделиться