11.01.2014 13:15
    Поделиться

    В Карачаево-Черкесии открылась новая горнолыжная трасса

    В поселке Медногорский Урупского района Карачаево-Черкесии состоялось открытие горнолыжной трассы, созданной на грант, полученный автором проекта Екатериной Башмаковой на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук 2013". Стоимость работ составила 100 тысяч рублей.

    Трасса включает два спуска: для новичков - пологий спуск и для опытных лыжников - крутой спуск с трамплином. Благодаря поддержке администрации Урупского района на горнолыжной трассе установлена безопорная буксировочная канатная дорога.

    Команда профессиональных инструкторов Российской национальной горнолыжной школы опробовала новую трассу и провела тренинги по методике обучения начинающих лыжников. Об этом сообщает агентство РИА Карачаево-Черкесия.

    Вице-президент всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов Виталий Заряднов дал высокую оценку новой трассе.

    - Не смотря на то, что трасса небольшая - как раз для начинающих лыжников - она уникальна тем, что находится в черте поселка, в шаговой доступности от дома, - отметил Виталий Заряднов.

    В скором будущем в поселке Медногорский будет открыт клуб юных лыжников. Лыжный инвентарь для посетителей спортклуба уже закуплен, и ближайшие дни поступит в распоряжение инструкторов.

    Поделиться