11.01.2014 19:55
    Поделиться

    Лыжник Устюгов выиграл спринтерский этап Кубка мира

    Наш лыжник выиграл этап Кубка мира в спринте

    Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем спринтерской гонки в рамках этапа Кубка мира в чешском Нове-Место-на-Мораве. "Серебро" у итальянца Федерико Пеллегрино, "бронзу" взял еще один наш спортсмен Алексей Петухов.

    На чешском этапе лыжники бежали спринт свободным стилем - это олимпийская дисциплина. В свете сегодняшней победы Устюгова символично, что награды Сочи-2014 в данном виде программы будут разыграны ровно через месяц, то есть 11 февраля на трассе комплекса "Лаура".

    Устюгов одержал классическую победу - он был первым в квалификации (с раздельным стартом), четвертьфинальном забеге, в полуфинале, и в решающей гонке тоже не позволил никому себя обогнать. Пеллегрино уступил россиянину 0,18 секунды, отставание бронзового призера Алексея Петухова составило 0,58 сек. Третий российский участник финала "А" Николай Морилов занял пятое место.

    Устюгов - уроженец поселка городского типа Междуреченский Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.  В гонках Кубка мира он дебютировал в феврале 2011 года, а на чемпионате  мира 2013 в итальянском Валь-ди-Фиемме стал бронзовым призером в эстафете. В нынешнем сезоне Сергей уже поднимался на пьедестал Кубка мира, выиграв 15 декабря третье место на спринтерском этапе (и тоже свободным стилем) в швейцарском Давосе

    Поделиться