12.01.2014 16:45
    Поделиться

    Евгений Гараничев стал третьим в гонке преследования на Кубке мира

    Российский биатлонист Евгений Гараничев стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге. "Золото" выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, хорват Якоб Фак финишировал вторым.

    Напомним, стартовый список пасьюта формировался не как обычно на основании результатов спринта, а по итогам индивидуальной гонки, причем отставания от лидера были поделены пополам. И у наших согласно изначальному протоколу были очень неплохие виды на призы. Алексей Волков уступал победившему в "индивидуалке" Эмилю Хегле Свендсену лишь семь секунд, Евгений Устюгов - восемь. Далее с шестого места на трассу должен был уйти Дмитрий Малышко с 22-ю секундами отставания и Гараничев с 36-ю секундами.

    К сожалению, из названной четверки россиян по результатам последней четвертой стрельбы на медали претендовал только Гараничев, допустивший ошибку на первой "лежке". Что касается остальных, Устюгов, прошедший чисто три рубежа, дважды промахнулся на последнем. Малышко два раза не попал на второй "лежке". Волков по разу был не точен на первой и третьей стрельбе.

    На последний круг Гараничев ушел практически одновременно с Симоном Фуркадом и Симоном Эдером, но на дистанции оказался быстрее обоих соперников.

    Чтобы побороться за медали, в этой гонке нужно было не только резво бежать, но и безупречно стрелять. Как, например, Свендсен, закончивший личную гонку без промахов впервые за четыре года. Закрыв 20-ю мишень, норвежец не сдержался и победно вскинул руки прямо на рубеже. Фак тоже был абсолютно точен, однако, догнать Свендсена оказалось для него не под силу.

    Касательно остальных россиян, Малышко пришел к финишу девятым (+40.0), Устюгов - 13-м (+59.5), Логинов 14-м (+1:01.6). Хуже всех выступил финишер отечественной эстафетной команды Антон Шипулин, промахнувшийся четыре раза. У Антона лишь 26-е место (+1:38.8).

    Поделиться