12.01.2014 06:23
    Поделиться

    На Дальнем Востоке появятся территории опережающего развития

    Поручение определить территории опережающего развития на Дальнем Востоке до 5 июня дал Минвостокразвития РФ премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба министерства.

    Соответствующее предложение было сделано президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию 12 декабря 2013 года.

    Минвостокразвития предстоит разработать критерии, по которым некоторые регионы ДФО, а также Республика Хакасия и Красноярский край, будут отнесены к территориям опережающего социально-экономического развития.

    Необходимо также подготовить изменения в законодательство, которые устанавливали бы для таких территорий налоговые каникулы, упрощенный порядок получения разрешений на строительство, подключения к электросетям и прохождения таможенных процедур. Это надо сделать до 4 августа наступившего года.

    В соответствии с поручением премьер-министра Минвостокразвития РФ, Минфин, Минрегион и Минэкономразвития должны обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, которые бы предусматривали распространение особых условий налогообложения на инвестиционные проекты, реализуемые на территориях ДФО и отдельных субъектов РФ. Такой проект федерального закона должен быть внесен в правительство до 31 марта 2014 года.

    До 6 октября 2014 года Минвостокразвития совместно с рядом министерств и губернаторами регионов ДФО должно создать необходимую инфраструктуру на территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке.

    Поделиться