12.01.2014 12:23
    Поделиться

    ФК "Алания" не будет расформирован, но на первый сбор не поедет

    В воскресенье на стадионе "Спартак" прошло первое в нынешнем году собрание футболистов и тренерского штаба футбольного клуба "Алания". На нем главный тренер Владимир Газзаев заявил, что планов расформировать команду на данный момент нет, но на первый предсезонный сбор за границу владикавказцы все-таки не отправятся из-за отсутствия финансовых средств.

    Сегодня же в интервью официальному сайту клуба Владимир Газзаев сообщил, что руководством Республики Северная Осетия-Алания было принято решение о снятии задачи по выходу команды в премьер-лигу (после осенней стадии первенства в Футбольной национальной лиге "Алания" занимает второе место в турнирной таблице) "в связи с невозможностью финансирования в полном объеме". При этом, по словам наставника, глава республики Таймураз Мамсуров "пообещал погасить всю задолженность, которая имеется перед клубом и игроками на данный момент".

    На вопрос о том, какая судьба ждет игроков ФК "Алания" (по имеющейся информации, они уже почти полгода не получают зарплату), Газзаев ответил так: "Со всеми футболистами будут пересмотрены условия трудового договора в сторону понижения заработной платы. Таким образом, каждому игроку будет предложен выбор либо соглашаться, либо трудоустраиваться в другие команды".

    Говоря о перспективах клуба, главный тренер подчеркнул, что "в первую очередь сегодня необходимо думать о сохранении "Алании" - команды, которая имеет большие традиции и большую историю".

    Поделиться